in

В Иваново детского преподавателя вокала арестовали по обвинению в педофилии

В Иваново преподавателя вокала в одном из городских домов творчества арестовали по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей. Об этом сообщается на сайте местного управления СК.

По версии следствия, в период с 2016 по осень 2019 года мужчина совершал развратные действия в отношении двоих мальчиков, которые были его учениками.

«По данным следствия, педагог в период с 2016 года по осень 2019 года совершал развратные действия в отношении двух своих учеников, а также мужеложство с ними. В настоящее время мужчина задержан, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

В СК уточнили, что проверят действия руководства детского дома творчества, а также предыдущих работодателей обвиняемого.

Местные СМИ пишут, что речь идет о Юрии Белове, стаж работы котрого составляет 23 года. Известно, что в Доме детского творчества Белов работал педагогом-организатором и педагогом дополнительного образования, а также руководил эстрадной группой «Алые паруса». Мужчина неоднократно получал благодарности за вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.