in

В Калуге задержали бизнесмена, сделавшего замечание об отсутствии масок в паспортном столе

Илья Болтунов
Илья Болтунов. Фото из личного архива

В Калуге силовики задержали директора группы компаний «Ритуал-Сервис» Илью Болтунова, в отношении которого возбуждено дело об оскорблении представителя власти (стать 319 УК). Об этом «МБХ медиа» сообщила его мать Татьяна.

«Все произошло как в триллере, он ехал на машине, дорогу перекрыли с двух сторон, человек 10 его вытащили из машины. Потом что-то они в самой машине копались. Его отвезли в СК, изъяли оба телефона — якобы они могут иметь отношение к делу. Только что вот его отпустили, но имущество не вернули, подозреваем, что оставили для фабрикации», — рассказала Татьяна Болутнова.

10 февраля у бизнесмена провели обыск в рамках этого же дела. Тогда следователи объяснили это тем, что 25 января Болтунов был объявлен в розыск «в связи с не установлением его местонахождения». Бизнесмен считает, что визит следователей является запугиваем после его жалобы в прокуратуру.

О том, что в отношении Болтунова возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти стало известно к конце декабря. Произошло это после того, как он сделал замечание сотрудникам паспортного стола в Калуге об отсутствии у них медицинских масок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.