in

В Казани активистам отказали в проведении «Школы местного самоуправления»

В Казани гостиничный комплекс «Волга» отказал организаторам «Школы местного самоуправления» в аренде конференц-зала для проведения трехдневного мероприятия, которое должно было стартовать сегодня. Об этом «МБХ медиа» рассказал активист Дмитрий Егоров.

Представители гостиницы сообщили, что произошла «накладка» на бронирование. Они якобы не учли то, что конференц-зал был ранее забронирован другими людьми. Организаторам пообещали вернуть 13 тысяч рублей, заплаченные в качестве аванса.

«Мы обратимся в суд с требованием компенсировать все расходы по организации: у нас оплачены билеты для участников, проживание для экспертов и так далее. Сейчас мы экстренно ищем другую площадку, которая бы нас приняла, но это очень сложно, потому что по сути сегодня уже первый день мероприятия», — сказал Егоров.

Активист добавил, что ранее в гостинице также должен был состояться круглый стол по проблемам «аварийщиков» из Зеленодольска, которые бронировали площадку заранее, но мероприятие в последний день было отменено из-за ремонтных работ.

На конференции «Школа местного самоуправления» организаторы хотели осветить темы устройства самоуправления в России, муниципальных программ, региональной политики, местных выборов. Для проведения мероприятия были приглашены политологи, правозащитники и волонтеры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.