in

В Казани арестованная за одиночный пикет активистка объявила голодовку

Казанская активистка Елена Изотова, которую арестовали на пять суток за одиночный пикет против главы МВД Татарстана, объявила голодовку. Об этом сообщила «МБХ медиа» активистка Вера Керпель.

«С момента задержания она объявила голодовку. Елена уже третий день отказывается от еды и только пьет воду. Ее самочувствие оставляет желать лучшего. Обострилось хроническое заболевание, но скорая отказывает в госпитализации», — сказала она.

Сегодня прошла апелляция на арест Изотовой, решение суд оставил в силе. Керпель отметила, что все ходатайства защитников были отклонены

«Заседание суда по апелляции Елены Изотовой состоялось без нее. Суд посчитал, раз Елена извещена о времени заседания, значит она сама добровольно не явилась в суд. А то, что Елена находится в спецприемнике и не может его покинуть, судью не волновало», — сказала Керпель.

Изотову вместе с активистами Анатолием Маловым, Верой Керпель и Ириной Никифоровой задержали из-за пикетов с требованием отставки главы МВД по Татарстану. Суд арестовал Изотову на пять суток, Малова — на 10, Керпель назначили 30 часов обязательных работ, а Никифорову оштрафовали на тысячу рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.