in

В Казани школьного тренера по игре «Что? Где? Когда?» обвинили в домогательствах

В Казани учитель и тренер школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» Айрат Мухарлямов в течение нескольких лет совращал своих подопечных. Об этом изданию «Площадь свободы» рассказали семь девушек.

Мухарлямову 32 года. В 2008 году он закончил факультет исторического образования в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете. С 2010 года он работает руководителем Брейн-клуба в 19 гимназии Казани. Также в разные годы о преподавал в других школах, которые входят в список «лучших учебных заведений Казани» и считаются элитными.

По словам девушек, они подвергались домогательствам с 2013 по 2017 год, однако не исключают, что учитель мог проявлять интерес к несовершеннолетним и раньше, а его жертвами могли быть десятки подростков.

«Сближаться с девочками он начинает после 8–9 класса, когда им исполняется 15–16 лет. Если девушка сразу отвечает резким отказом, он начинает публично и регулярно ее унижать», — пишет издание.

Зачастую девушки подвергались домогательствам во время поездок на соревнования в другие города. По их словам, добиться согласия на секс с ними учитель пытался разными способами, например, покупал алкоголь и выпивал с ними, давил на жалость и говорил «какой он несчастный», предлагал сделать массаж, ложился спать с ними и угрожал исключением из команды.

Директора школ, где работал Мухарлямов, заявили, что не получали жалоб и не слышали о домогательствах тренера. Сам учитель также сказал, что не понимает о чем речь. Некоторые же подвергшиеся домогательствам школьницы, в свою очередь, заявили, что готовы обратиться по этому вопросу в полицию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.