in

В Кабардино-Балкарии замначальника СИЗО пытался изнасиловать подчиненную

В Кабардино-Балкарии сотрудница СИЗО в Нальчике заявила об изнасиловании начальником, об этом говорится в сообщении Следственного комитета по республике.

Начальнику СИЗО предъявлено обвинение по статьям о покушении на изнасилование  о превышении должностных полномочий.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд», – говорится в сообщении СК.

«В ходе предварительного следствия были также установлены два факта превышения обвиняемым должностных полномочий, когда он без согласия органов следствия незаконно организовал встречи в режимной территории содержащихся в СИЗО лиц и их родственников», – рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в 2016 году мужчина, работая в должности заместителя начальника следственного изолятора по оперативной работе, несколько раз пытался склонить к интимной близости одну из сотрудниц СИЗО, на что получал от нее категорический отказ.

В июне 2016 года он ударил женщину кулаком в спину и затолкнул ее в кабинет отдела охраны. Повалив ее на диван, он пытался вступить с ней в половой акт, однако потерпевшая сумела оказать сопротивление. Женщина оттолкнула нападавшего и угрожая ему табельным оружием, потребовала от него покинуть помещение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.