in

В Керченском проливе во время патриотической акции утонула бронемашина

В Керченском проливе во время патриотической акции утонула бронемашина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в рамках патриотической акции, посвященной Керченско-Эльтигенскому десанту 1943 года. Сообщается, что в затонувшей бронемашине было шесть человек, все они спасены.

В межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество», которая является организатором мероприятия, рассказали о причинах произошедшего.

«После прохождения отрезка 5 км автомобиль БРДМ-2, который двигался первым в колонне, вышел на отрезок, где сильное течение, которое вызвано неоднородными перепадами глубины. На это течение наложился также сильный фактор бокового ветра, о котором мы не были предупреждены, ветер оказался сильнее, чем мы ожидали. Таким образом, вода начала поступать в автомобиль», — сказал пресс-секретарь Военно-технического общества Андрей Коннов.

Бронемашина затонула примерно в 5 километрах от берега. В акции участвовало еще два бронеавтомобиля, которые вышли на берег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.