in

В Кежемском районе Красноярского края ввели режим ЧС из-за разлива полутонны нефтепродуктов в Ангару

Река Ангара. Фото: WikiCommons

Около 500 литров топлива попало в Ангару с баржи, сообщила администрация Кежемского района Красноярского края. В районе с 9 октября введен режим ЧС, говорится в сводке краевого управления МЧС.

Индицент произошел в пятницу. Топливо разлилось на базе в городе Кодинск при раскачке баржи, передает ТАСС слова представителя Единой дежурно-диспетчерской службы района. «Масляных пятен нет, последствия устранены. На место выехала группа из представителей СК, ОМВД, УБЭП, администрации плюс три спасателя», — сообщил заместитель главы района Олег Зиновьев.

Обновлено (13:13)

Прокуратура Красноярского края начала проверку после разлива нефтепродуктов в реку Ангару в Кежемском районе, где 10 октября ввели муниципальный режим ЧС, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

«Для установления всех обстоятельств происшествия организован выезд всех оперативных подразделений края: ГУ МВД России по Красноярскому краю, СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, МЧС России по Красноярскому краю. С целью координации действий следственных, надзорных и контролирующих органов на место происшествия выехал сотрудник прокуратуры Кежемского района», — сказано в сообщении.

По предварительным данным, в Ангару попало около 500 литров горюче-смазочных материалов (ГСМ), одной из возможных причин произошедшего является неправильная транспортировка ГСМ, а также значительный износ транспортного контейнера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.