В Королеве на месте незаконных земельных работ полиция задержала журналиста. Его обвинили в нарушении режима «самоизоляции»

В подмосковном Королеве полиция задержала журналиста Романа Иванова, который готовил серию материалов о незаконных земельных работах в городе, ему вменили нарушение режима «самоизоляции», потому что он якобы стоял менее, чем в 1,5 метрах от другого человека, а также неповиновение полиции. Об этом рассказала «МБХ медиа» его жена Мария Некрасова.

Она отметила, что сегодня Иванов приехал освещать ситуацию на улице Соколова, где от пристройки к школе тянули ливневую канализацию через весь лес, а компания-подрядчик проводила земельные работы без соответствующих документов.

Там же собрались местные жители, которые дозвонились главе города Александру Ходыреву. «Он обещал приехать. Вместо него приехала полиция. Я предполагаю, с заданием Романа забрать. Сотрудники полиции окружили его и попросили проследовать в машину, что он и сделал», — рассказала она.

Некрасова рассказала, что ее муж сейчас находится в ОВД Юбилейный-Болшево ему вменяют нарушение режима самоизоляции (6.3 КоАП), а также неповиновение сотрудникам полиции (19.3 КоАП).

«Роман является аккредитованным журналистом, имеет при себе пресс-карту. Я считаю, что произошедшее — месть нашей местной власти, которой Роман своими статьями и видео вставляет палки в колеса. Он освещает проблемы города и не дает властям под шумок творить беззаконие. Поэтому они также, под шумок, решили с ним так поступить», — заявила Некрасова.

Она отметила, что завтра у Иванова будет суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться