in

В Краснодаре перед одиночными пикетами задержали активиста «Другой России» Сергея Батанова

Обновление (22:33)

На задержанного Сергея Батанова составили протокол об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), сообщил «Юг. МБХ медиа» адвокат Михаил Беньяш.

Батанов подтвердил, что собирался выйти к зданию ФСБ с одиночным пикетом, который не требует согласования. При этом его задержали еще до начала акции. Активиста оставили на ночь в отделе полиции.


В Краснодаре сотрудники полиции задержали активиста «Другой России» Сергея Батанова. Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщил адвокат Михаил Беньяш.

Батанова задержали перед одиночными пикетами в поддержку челябинских нацболов, арестованных по делу об экстремистской организации (статья 282.2 УК). Акция должна была пройти у здания УФСБ по Краснодарскому краю. Сейчас задержанный находится в УМВД.

В начале июня стало известно, что в Челябинске в отношении членов «Другой России» возбудили уголовное дело по ст. 282.2 УК. По делу были задержаны, а затем и арестованы нацболы Артем Голубев, Михаил Просвирнин и Александр Крышка. Перед этим обыск прошел у руководителя челябинского отделения «Другой России» Ивана Алексеева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.