in

В Краснодаре суд признал незаконным арест из-за акции обманутого дольщика с палаткой

Владимир Дорофеев. Фото: Алексей Аванесян / Facebook

Краснодарский краевой суд признал незаконным арест обманутого дольщика Владимира Дорофеева из-за акции с палаткой напротив администрации края. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Суд отправил дело на пересмотр. Адвокат Дорофеева Алексей Аванесян также потребовал наказания полицейского за применение силы при составлении протокола. По словам Аванесяна, когда тот приехал к задержанному, полицейский вытолкал адвоката из кабинета.

Дорофеев ранее был признан виновным в организации несогласованного публичного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) и арестован на сутки. В протоколе было указано, что мероприятие нужно было согласовать с мэрией города, так как палатка — это быстровозводимая конструкция. При этом, как заметил адвокат, на палатке не было агитационных материалов.

Аванесян добавил, что занимается делами людей, участвовавших в акциях в поддержку Хабаровска. При этом нарушения в протоколах в случаях акций «никого не волнуют», добавил он. «Краевой суд разобрался, что редко бывает — таких дел у меня много. Я защищаю людей, которые участвовали в акциях в поддержку Хабаровска. И там такие же нарушения, но никого это не волновало», — рассказал Аванесян.

30 июля дольщик «Жемчужины» Владимир Дорофеев был задержан у здания администрации Краснодара. Он установил там палатку и стоял с плакатом. Адвокат Дорофеева после жаловалсяна применение силы в полиции и недопуск к подзащитному.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.