in

В Краснодаре задержали рэпера Хаски после отмены концерта

Обновлено (23:58)

После задержания полиция хотела направить Хаски на освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, рассказал«Дождю» адвокат Алексей Аванесян. «Проходить его (освидетельствование) Дмитрий отказался, имея на то свои причины. Потому что считает, что срыв его концерта — это запланированная акция, какому-то прокурору не понравился текст нескольких его песен», — сказал Аванесян.

Он предполагает, что рэперу будут вменять административную статью о потреблении наркотических средств без назначения врача, которая предусматривает наказание за отказ от медицинского освидетельствования. Также на Хаски могут составить протоколы о мелком хулиганстве или неповиновении распоряжению сотрудника полиции.

«Скорее всего, завтра будет суд по административному делу. По какому — я не знаю, протокол еще не составлялся, ни один документ в отношении него не составлялся», — добавил адвокат.


Обновлено (20:54)

Рэпер вместе с адвокатом находится в отделении полиции Центрального округа Краснодара, сообщает «Правозащита Открытки». Претензии у полицейских к исполнителю возникли из-за того, что музыкант стоял на крыше автомобиля и мог его повредить.


Рэпера Хаски задержали в одном из Краснодарских клубов, после того, как площадки отказались проводить его концерты, сообщает «Правозащита Открытки».

Ранее сообщалось, что владельцы краснодарской площадки Arena Hall получили предостережение от прокуратуры и решили отменить выступление Хаски, которое должно состояться сегодня 21 ноября.

В итоге концерт перенесли в другой клуб Bounce. Однако и там журналистам за полтора часа до концерта заявили, что концерт у них не состоится — также после вмешательства правоохранительных органов. Позже «Правозащита Открытки» опубликовала видео, как рэпер стоит на машине и читает свои песни без микрофона.

Отменять концерты Хаски начали в октябре — тогда было сорвано выступление в Тольятти. Сам исполнитель заявил, что в его песне «Поэма о Родине» нашли призывы к каннибализму, а в других композициях — оскорбления чувств верующих и пропаганду нацизма.

С ноября рэпер находится в туре «Проказа». 20 ноября он должен был дать концерт в Ростове-на-Дону, но на площадку пришли полицейские и сорваливыступление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.