in

В Красноярском крае ученик расстрелял школу из ружья

Обновление (15:02)
Следователи завели уголовное дело в отношении  открывшего стрельбу  у школы подростка, об этом говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по статье об умышленном повреждении чужого имущества, совершенное из хулиганских действий (ч. 2 ст. 167 УК).

СК сообщил, что подросток принес в школу охотничье ружье своего деда. На школьной территории ребенок несколько раз выстрелил в воздух и в припаркованную машину. В ведомстве отметили, что оружие не было зарегистрировано по закону.


В поселке Абалаково Красноярского края учащийся устроил стрельбу из ружья в школе, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Енисейского района Сергея Ермакова.

«Факт такой был, ученик принес ружье, устроил стрельбу», — сказал он.

По данным источника агентства, пострадавших нет.

По информации «360», ученик девятого класса Павел К. пытался застрелить одноклассника в здании школы из охотничьего ружья. Школьник пострелял по окнам и машинам возле здания, но в саму школу зайти ему не удалось. В итоге подростка задержали на улице.

В школе изданию рассказали, что у стрелявшего «легкая умственная отсталость», он обучался в коррекционном классе. При этом один из учеников рассказал «360», что Павел якобы пришел мстить однокласснику, который избил его незадолго до случившегося.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.