in

В Красноярске полиция составила протоколы о нарушении «самоизоляции» на пострадавших от изнасилования девушек

В Красноярске сотрудники полиции составили протоколы о нарушении «самоизоляции» из-за коронавируса на двух девушек 17 и 18 лет, которые пришли сообщить об изнасиловании. Об этом пишет «Тайга.Info» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Протоколы в отношении обеих девушек были составлены по ст. 9.1 регионального закона об административных нарушениях – невыполнение требований в области предотвращения и ликвидации эпидемий.

На девушек напали 22 апреля – в этот день в регионе действовали ограничения на перемещение по улице. Ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия, заявили в ведомстве.

«На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся. С их слов была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам», – рассказали в МВД.

Там пояснили, что подозреваемый был задержан – им оказался местный житель 1964 года рождения. В отношении него также составили протокол о нарушении «самоизоляции».

Накануне президент Владимир Путин объявил о завершении режима нерабочих дней в России с 12 мая. «Сегодня истекает ранее объявленный период нерабочих дней, с 30 марта он продлился более шести недель. Мы подошли к следующему этапу — смягчению режима ограничений. Однако выход из этого режима быстрым не будет, он потребует значительного времени», — сказал Путин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.