in

В Красноярском крае запретили пользоваться Wi-Fi в ТЦ из-за коронавируса

Девушка смотрит в телефон в торговом центре
фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указы о мерах предотвращения распространения коронавируса. В списке новых мер значится запрет к доступу в интернет через Wi-Fi в торговых центрах. Об этом сообщает пресс-служба региона.

«В торгово-развлекательных центрах посетителям будет запрещен доступ к сети Интернет через беспроводной Wi-Fi. Помимо этого, дети до 14 лет не будут допущены в торговые центры без сопровождения родителей», — сказано в сообщении.

Кроме того, с завтрашнего дня в кафе и ресторанах вводится запрет на проведение семейных торжеств — нельзя будет проводить свадьбы и юбилеи. Для работы общепита продолжит действовать правило социальной дистанции − расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метров, если это невозможно сделать, то будет необходимо поставить перегородки.

Все спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей, а объекты спорта, помимо частных и федеральных, временно приостановят оказание услуг населению, однако спортивные секции продолжат работать «при соблюдении эпидемиологических требований Роспотребнадзора».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.