in

В Кремле оценят работу депутатов от «Единой России» перед выборами в Госдуму

Администрация президента оценит активность работы действующих депутатов Госдумы от партии власти и их поддержку населением в преддверии парламентских выборов 2021 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что первый этап мониторинга уже начался. В Кремле намерены собрать в том числе данные от внутриполитических блоков регионов о действующих депутатах. Учитываться будут такие параметры, как количество публичных мероприятий и число проведенных личных приемов граждан.

В последующем количественные показатели будут дополниться качественными, например будет оцениваться не только число приемов граждан, но и то, с какими вопросами обращались избиратели, что предпринято, помогло ли это решить проблему, утверждает собеседник издания. Так, если парламентарий регулярно встречается с электоратом, помогает ему решить проблемы, то это означает, что люди его знают и, скорее всего, готовы будут проголосовать за него вновь.

Также предлагается включить в число критериев активности депутатов их работу с соцсетями —  само по себе наличие у депутата аккаунтов в соцсетях, величину его аудитории и отклики на публикации. Намерены в Кремле оценивать и упоминаемость депутата в региональных и федеральных СМИ. Каким именно образом, издание не уточняет.

Собеседники РБК утверждают, что ближе к выборам будут проводиться комплексные социологические замеры, учитывающие поддержку населением депутата.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.