in

В Кремле сообщили об отмене «прямой линии» с Путиным. Это объяснили тем, что президент «проводит ее последние несколько месяцев»

Фото: пресс-служба Кремля

«Прямая линия» с Владимиром Путиным в традиционном формате в этом году не состоится, ее элементы планируется добавить в большую пресс-конференцию президента в декабре 2020 года. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Он отметил, что «в силу сложившихся в нынешнем году условий» президент «проводит прямую линию уже последние несколько месяцев». «Поэтому, конечно, проводить прямую линию в этом году в ее традиционном формате было бы излишним», — сказал Песков.

Он отметил, что в какие-то элементы прямой линии, которые позволят президенту «получить обратную связь» от граждан из различных регионов, будут добавлены в ежегодную пресс-конференцию Путина.

Путин проводит «прямую линию» с 2001 года, ранее она отменялась только в дважды — в 2004 и 2012 годах. Ежегодную пресс-конференцию президент также проводит с 2001 года, перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра — с мая 2008 по май 2012 года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.