in

«Ведомости»: в Кремле решили больше не давать мэрии Москвы контролировать выборы

В Кремле остались недовольными результатами выборов в Мосгордуму, организацией которых занималась мэрия города. Больше столичным властям не будут поручать контролировать избирательные кампании, об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на участников закрытого обсуждения итогов выборов.

Участники круглого стола, организованного ВЦИОМом, пришли к выводу, что результаты выборов в 15 округах Москвы оказались непрогнозируемыми. А также проиграли три кандидата от власти. Все это они связали с тем, что мэрия не смогла организовать пенсионеров и они «впервые не оказалось среди активного электората».

На втором закрытом мероприятии участники из Кремля  признали неудачный выбор кандидатом от «Единой России» и удачу «Умного голосования», внедренного Навальным. Кроме того, по словам источника, участники семинара согласились, что «нарастающая полярность» в обществе идет не на пользу власти, особенно из-за снятия с выборов популярных кандидатов.

Из-за всех ошибок, которые были выявлены властью, в Кремле решили больше не доверять мэрии Москвы организовывать выборы.

Выборы в Мосгордуму прошли в Москве в единый день голосования 8 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.