in

В Крыму части пенсионеров и бюджетников задержали пенсии и зарплаты

Часть пенсионеров и работников бюджетной сферы Севастополя не получили вовремя пенсию и заработную плату, об этом у себя в Instagram сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Уважаемые севастопольцы! Из-за технического сбоя оборудования в казначействе, начисление пенсий и заработной платы в пятницу произошло не в полном объёме. Вины специалистов в этом нет, к сожалению так бывает, когда программное обеспечение даёт сбой… ⠀ В первую очередь вчера, начали в ручном режиме набивать платежки по пенсиям. Работа до ночи велась в ручном режиме. Больше 50% пенсионеров пенсии получили. ⠀ В настоящий момент работа системы восстановлена. Полностью пенсии будут переведены на счета получателей в понедельник до 12:00. ⠀ Заработная плата работникам бюджетной сферы будет полностью переведена на счета до конца рабочего дня в понедельник. ⠀ По моему поручению в Правительстве создан оперативный штаб под председательством вице-Губернатора Алексея Николаевича Парикина. Сотрудники казначейства и профильных департаментов работают в субботу и воскресенье.

Публикация от Михаил Развожаев (@razvozhaev.m)

«Из-за технического сбоя оборудования в казначействе начисление пенсий и заработной платы в пятницу произошло не в полном объеме. В первую очередь вчера начали в ручном режиме набивать платежки по пенсиям. Работа до ночи велась в ручном режиме. Больше 50% пенсионеров пенсии получили», – написал он.

Развожаев также добавил, что работа системы восстановлена, и пенсии полностью будут переведены на счета получателей в понедельник до 12:00 по местному времени. Заработная плата работникам бюджетной сферы ­– до конца рабочего дня в понедельник.

По словам Развожаева, вины специалистов в сбое нет. В Севастополе проживают около 450 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.