in

В Кургане на сотрудника Росгвардии завели дело за ДТП. В нем погиб 11-летний ребенок

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело на сотрудника Рогвардии, который 25 июня насмерть сбил 11-летнего ребенка. Об этом сообщается на сайте ведомства без уточнения специальности подозреваемого.

Против 34-летнего мужчины было заведено дело по части 3 статьи 264 УК (о нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло сметь человека). По данным следствия, вечером 25 июня он на автомобиле марки «Лада» сбил пересекавшего проезжую часть 11-летнего ребенка на велосипеде.

«Водитель допустил наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть на велосипеде. От  полученных  травм 11-летний мальчик скончался», — говорится в сообщении.

Ранее Znak.com со ссылкой на пресс-службу Росгвардии сообщил, что сбившим ребенка 25 июня на «Ладе» мужчиной был сотрудник ведомства.

«В настоящее время известно, что 11-летний мальчик на велосипеде внезапно выехал на проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода и попал под автомобиль. За рулем личного транспортного средства находился сотрудник ведомства во внеслужебное время», — заявили в Росгвардии.

В ведомстве также отметили, что росгвардеец во время ДТП был трезв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.