in

В Ленинградской области дольщики ЖК «Щегловская усадьба» устроили голодовку

Дольщики ЖК «Щегловская усадьба», объявившие голодовку голодовку
Дольщики ЖК «Щегловская усадьба», объявившие голодовку голодовку. Фото: Юлия Иванова

В Ленинградской области дольщики ЖК «Щегловская усадьба» устроили голодовку, об этом они сообщили «Северо-Запад. МБХ медиа». В акции участвуют четыре человека. Они добиваются возобновления строительства жилого комплекса.

«Главным толчком к голодовке послужил «штаб» с представителями Фонда защиты прав дольщиков, администрацией области и членами инициативных групп трех долгостроев. Осенью 2019 года, когда мы были в отчаянии, мы заселились в недострой. Спустя 55 дней борьбы наш дом одним из первых в Ленобласти попал в программу достройки Дом.РФ. У людей появилась надежда, но вот уже больше года дома не могут выйти из экспертизы, сроки переносят, при этом эксперты и руководитель Фонда ни разу так и не побывали внутри домов», – сообщила представительница дольщиков Юлия Иванова.

Она уточнила, что дольщиков ЖК «Щегловская усадьба» осталось около 200 человек. Это те люди, которые получили субсидии на жилье и материнские капиталы, а остальным, по ее словам, «удалось забрать компенсацию через фонд».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.