in

В Лондоне возобновили расследование убийства соратника Березовского

Николай Глушков
Николай Глушков. Фото: WikiCommons

Полиция Лондона 9 апреля возобновила расследование убийства в 2018 году российского бизнесмена Николая Глушкова. Об этом сообщают «Би-би-си» и The Guardian.

Как сообщает The Guardian, Глушкова по версии следствия могли убить «профессиональные убийцы», которых в Лондон могли направить российские власти. Убийство должно было выглядеть как суицид. Полиция пока не выявила ни одного подозреваемого по делу.

В рамках расследования были допрошены почти 2000 свидетелей и взяты более 420 показаний. Следователи просмотрели 2200 часов видеозаписей с камер видеонаблюдения, и 1200 материалов, включая образцы судебной экспертизы.

68-летний Николай Глушков был найден мертвым в своем доме в Нью-Малдене в марте 2018 года. Анализы показали, что он был задушен. Глушков был убит через неделю после покушения на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Он был деловым партнером бизнесмена Бориса Березовского. В 1996 году Глушков стал заместителем директора «Аэрофлота». Он уехал в Великобританию после того, как в России на него завели дело о хищении в «Аэрофлоте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.