in

В Магнитогорске ветерану подарили просроченные консервы к 75-летию Победы. Мэрия пообещала извиниться

Власти Магнитогорска подарили 99-летней труженице тыла к 75-летию Победы сухой паек, который оказался просроченным, в подарке обнаружился чай шестилетней давности и консервы, произведенные от двух до четырех лет назад. Об этом сообщает «Подъем». несколько дней назад женщине вручили юбилейную медаль, которую она не смогла получить на официальном приеме у главы города, и

«Моей бабушке 99 лет, она труженик тыла. В преддверии празднования 75-летия Победы ей вручили медаль. А так же вручили сухпаек, конечно, если его так можно назвать. Мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые отвечают за качество этого подарка. Она отдельно от нас живет, в среду пришли и это все увидели», — сообщили родственники ветерана.

Мэрия Магнитогорска заявила, что извинится перед за просроченные консервы. В горадминистрации объяснили, что добавить продукты в подарочный набор было инициативой регионального депутата, который поздравлял женщину.

«Мы сейчас разбираемся с этой ситуацией. По информации, которая к нам поступает, депутаты, которые вручали медаль, по личной инициативе к обычному подарку, там у нас плед, прибавили свои продукты: чай и прочее. Они сейчас там на месте. Сейчас разберутся, извинятся. Извинимся в любом случае, это даже не обсуждается», — сказали в мэрии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.