in

В мэрии Сочи заявили, что нашли временную квартиру для выселенного из пансионата онкобольного

В мэрии Сочи заявили, что нашли временную квартиру для онкологического больного Андрея Мартынова, которого накануне судебные приставы насильно выселили из пансионата, вынеся вместе с матрасом на улицу. Об этом говорится на сайте Сочи.

В сообщении городских властей сказано, что принято решение «пока переселить сочинца, которого накануне судебные приставы выселили из пансионата «Нептун», в квартиру из муниципального жилого фонда». Семье предоставили предметы первой необходимости.

«Нам понадобится несколько дней, чтобы решить все по закону, однако уже сегодня у Мартынова есть крыша над головой, ­– заявила замглавы города Марина Бралюк.

Он добавила, что Мартынов и его супруга не относятся к льготным категориям граждан, тем не менее, власти города ищут законный путь решения.

В то же время именно по иску мэрии Сочи суд принял решение о выселении из пансионата Мартынова и его жены, которые из-за онкологической болезни мужчины, не могут сейчас самостоятельно снять  или купить жилье.

Накануне стало известно, что несколько приставов прибыли в пансионат «Нептун» в Сочи и насильно выселили из него последних жильцов ­– проходящего химиотерапию онкобольного Андрея Мартынова и его жену Наталью.

в день выселения в пансионат пришли трое приставов, которые пытались заставить Мартынова покинуть комнату. Когда он ответил им, что физически не может встать с постели, приставы вынесли его на матрасе и положили на улице у входа в здание.

«От меня стали требовать встать и выйти. Я им сказал, что у меня нет сил встать и идти мне некуда. Но они цинично смеялись надо мной и над моими словами», — рассказывал Мартынов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.