in

В мэрию Москвы подали заявку на марш памяти Немцова 24 февраля

В мэрию Москвы подана заявка на проведение 24 февраля марша памяти Бориса Немцова. Об этом «МБХ медиа» сообщил член бюро федерального политсовета движения «Солидарность» Александр Рыклин.

«Подали сегодня заявку. Если не согласуют, будем обсуждать другой формат. Я очень надеюсь, что марш согласуют, потому что пока все марши за эти годы согласовывали. Мы предложили самый вегетарианский маршрут, по которому мы ходили много раз», — заявил Рыклин.

Марш запланирован в центре города по части Бульварного кольца и проспекту Академика Сахарова. «Если нас пошлют в Марьино мы, естественно, не согласимся. Будем решать — сядем в каком-нибудь составе и придумаем формат. Возможно, это будет другой день, непосредственно день убийства Бориса, непосредственно Немцов мост. Мне кажется, нет смысла звать людей на несогласованную акцию на бульваре», — заявил Рыклин.

При этом он отметил, что хотя предпосылок для несогласования не было, ситуация «в принципе ужесточается и предположить можно все что угодно».

Политик Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015 года четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту. По обвинению в убийстве политика в июле 2017 года к 20 годам колонии строгого режима был приговорен Заур Дадаев. Остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет лишения свободы. По мнению родственников Немцова, настоящий организатор убийства до сих пор находится на свободе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.