in

В МГУ заявили, что студент не сообщал о пытках сотрудниками ФСБ в университетской библиотеке

Администрация философского факультета МГУ не владеет информацией о пытках сотрудниками ФСБ студента первого курса Марата Нигматулина в университетской библиотеке, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу факультета.

«21, 22, 25 ноября Марат посещал занятия, обращался в администрацию по учебным вопросам, однако не сообщал о тех событиях, которые ротируются средствами массовой информации», — заявили в пресс-службе.

Там добавили, что администрация факультета планирует обратиться в правоохранительные органы, для того чтобы «эти сведения получили правовую оценку».

Ранее Нигматулин сообщил телеканалу «Дождь», что двое сотрудников ФСБ избили его и порезали ножом руки в университете, требуя явки с повинной.

В прошлом году на Нигматуллина завели дело об оправдании терроризма из-за листовки, которую он приклеил на здание управления Филевского парка. В ней неизвестная организация «Революционные школьники» брала на себя ответственность за массовый расстрел в керченском колледже. Студент МГУ рассказал, что организация выдуманная, а листовки он приклеил, чтобы произвести впечатление на одноклассницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.