in

В Минске на 10 суток арестовали звукорежиссеров, включивших «Перемен» группы «Кино» на провластном митинге

Фото: Александр Скрыльников / «МБХ медиа»

Обновление (15:19)

Также на 10 суток арестован звукорежиссер Владислав Соколовский, сообщает «Медиазона». Суд назначил ему 8 суток ареста по статье 17.1 КоАП (мелкое хулиганство) и 6 суток по статье 23.4 КоАП (неповиновение сотрудникам милиции). Совокупное наказание составляет 10 суток ареста.


Суд Центрального района Минска арестовал на 10 суток звукорежиссера Кирилла Галанова, который накануне включил песню «Перемен» группы «Кино» на провластном митинге. Об этом сообщает «Медиазона».

Суд признал Галанова виновным в правонарушениях по статьям 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 КоАП (неповиновение требованию должностного лица). По каждой статье звукорежиссеру назначили по 5 суток ареста.

Накануне в Киевском сквере на празднике «День открытых дверей учреждений дополнительного образования», который организовали минские власти, собралось несколько тысяч сторонников оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской. Звукорежиссеры Кирилл Галанов и Владислав Соколовский, работавшие на празднике, включили песню группы «Кино» «Перемен».

Позже стало известно, что Галанова и Соколовского задержали, и, вероятно, избили при задержании. Как сообщил «Медиазоне» адвокат Сергей Зикрацкий, заявление на звукооператоров подал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Юрий Цаба.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.