in

В Минске задержали более 300 участниц женского марша

Фото: МБХ медиа

В Минске бойцы ОМОНа начали задерживать участниц женского марша, передает корреспондент «МБХ медиа».

Силовики прижали колонну женщин к молодежному центру «Айсберг» и начали выдергивать их из сцепки. Протестующих отводят в автозаки. По подсчетам корреспондента «МБХ медиа», задержаны более 60 человек, в том числе пожилая активистка Нина Багинская. У автозаков образуются очереди.

Обновлено (16:55)

По подсчетам корреспондента «МБХ медиа», задержаны уже более 100 человек. При этом некоторых женщин отпускают из оцепления и дают уйти. По какому принципу выбирают задержанных – непонятно.

Обновлено (17:05)

По последним данным, задержаны около 250 человек, передает корреспондент «МБХ медиа». От одной части колонны, которую силовики разделили пополам, осталось пять человек, от другой — пятнадцать. Часть колонны, как она и была, полностью повели к автозаку. Всего там находятся около 10 автозаков и автобусов. Также к «Айсбергу» приехала скорая.

Обновлено (17:15)

Женский марш закончился, передает корреспондент «МБХ медиа». Силовики задержали большую часть женщин из головы колонны, которую удалось заблокировать у «Айсберга» – около 250 человек, те кто шли в хвосте – разошлись.

Немногие оставшиеся — около 50 человек — выстроились в цепь у дороги напротив «Айсберга».

 

 

Обновлено (19:24)

Во время женского марша в Минске задержали минимум 306 человек, сообщает правозащитный центр «Вясна». В списке только десять мужчин, он до сих пор обновляется.

Женский марш начался в Минске в 15:00. Участницы собрались в Комаровском сквере и пошли по улицам, скандируя «Лукашенко — в автозак», «Пошел вон» и другие речевки. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.