in

В митинге за отставку экс-главы ДНР Трапезникова в Элисте приняли участие около двух тысяч человек

В Элисте прошел митинг за отставку назначенного главы администрации города Дмитрия Трапезникова, в нем приняли участие около двух тысяч человек. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из инициаторов акции Бадма Бюрчиев.

Он отметил, что акция была согласованной, обошлась без задержаний. «В этом плане все мирно, полиция никак не противодействовала. Единственное, что запретили до начала разворачивать транспаранты. Видимо, боялись, что это как бы призыв на митинг, боялись, чтобы люди заранее не увидели лозунги», — сказал Бюрчиев.

Он отметил, что основными требованиями акции были отстранение Трапезникова, изменение кадровой политики в целом, а также прямые выборы мэра. «Мы требуем прозрачности, Трапезникова мы знать не знали, нам привезли. Человек грязной репутации, нас это возмутило», — отметил Бюрчиев.

Дмитрий Трапезников — бывший и.о. главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Его назначили и.о. главы Элисты в конце сентября по рекомендации руководителя Калмыкии Бату Хасикова. После этого жители города провели несколько несанкционированных акций, потребовав отставки Трапезникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.