in

В Москве полиция задержала участницу Pussy Riot Веронику Никульшину

Обновлено (23:17)

Всех задержанных оставили на ночь в отделе полиции без объяснения причин, сообщил «МБХ медиа» приехавший к ним адвокат Дмитрий Джулай. Он добавил, что, вероятно, завтра у задержанных состоится суд.

«Телефоны отобрали, связи нет. Документов никаких на них не составляли, видимо будут ночью рисовать», — заявил Джулай.

Он рассказал, что всех, кроме Никульшиной, насильно увезли на медицинское освидетельствование на наркотики, а затем вернули обратно. По его словам, Никульшиной стало плохо в отделе полиции, ей вызвали скорую помощь, врачей полицейские сначала отказывались пускать.

Джулай отметил, что его так и не пустили к задержанным, он оставил заявление на имя главы ОВД по Тверскому району, в котором написал, что в действиях сотрудников полиции может быть состав правонарушения, и попросил провести проверку.


В Москве сотрудники полиции задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину и четверых ее друзей, сообщает «Медиазона» со ссылкой на другого участника группы Петра Верзилова.

По его словам, полицейские пришли домой к друзьям Никульшиной, спустя несколько часов после того, как она там появилась. Сотрудники заявили, что им необходимо провести опрос, так как «группа молодежи повредила некое государственное имущество». После этого Никульшину с друзьями задержали и повезли в ОВД «Тверской».

Ранее Никульшину уже задерживали 16 апреля па пути на премию «Золотая маска» якобы для проверки документов, вместе с руководителями «Театра на вынос» Алексеем Ершовым и Максимом Карнауховым. Полицейские продержали их в отделе три часа, после чего отпустили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.