in

В Москве на параде студентов задержали бывшего фигуранта «московского дела» Валерия Костенка и двоих девушек

Обновление (13:49)

Задержанных доставили в ОВД МГУ, после чего отпустили, сообщила «МБХ медиа» журналистка издания DOXA Татьяна Колобакина. Это подтвердил Валерий Костенок. По его словам, полицейские их даже не опрашивали. «Просто отпустили», — сказал Костенок.


В Москве у станции метро «Университет», где в 15:00 должен начаться «Парад студенчества», задержали бывшего фигуранта «московского дела» Валерия Костенка и двух журналисток студенческого издания DOXA – Татьяну Колобакину и Тиму Мутаеву. Об этом Костенок сообщил «МБХ медиа».

По его словам, полицейские заявили, что задерживают его для проверки личности на ранее совершенное преступление. Девушек, в свою очередь, задержали за футболку и наклейки в поддержку фигуранта «московского дела» Егора Жукова.

Сейчас задержанные находятся в автозаке.

«Московское дело» — дело о «массовых беспорядках» (ст. 212 УК), возбужденное после акции 27 июля против недопуска на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов. Валерий Костенок — один из четырех фигурантов дела, уголовное преследование в отношении которых было прекращено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.