in

В Москве задержали двух волонтеров штаба Любови Соболь

В Москве задержали двух волонтеров штаба Любови Соболь — Александра Кузьменкова и Сергея Бахарева. Об этом «МБХ медиа» рассказала глава штаба Ольга Ключникова.

Волонтеров задержали в Замоскворечье. «Хотят провести досмотр с целью изъять листовки Соболь и анкеты по проблемам [жителей района]. [Волонтеры] отказываются, вызвали понятых, хотят силой проводить досмотр. Кажется, уже изъяли телефоны», — сообщила она.

Также глава штаба рассказала о нападении на волонтерку в Мещанском районе. «Пьяный житель напал со спины на волонтерку, пока она и ее коллега общались с другим жителем в подъезде. Мужчина ударил в спину с ноги девушку со словами: сейчас я вызову полицию. После этого девушка сама вызвала полицию, которая приехала спустя 40 минут. Волонтеры были уже далеко от происшествия», — сказала Ключникова. «Девушке больно садиться, болит спина. [Она] поехала в травмпункт», — сообщила глава штаба.

4 марта в Москве задержали троих волонтеров штаба Любови Соболь во время того, как они общались с жителями районов Москвы. Впоследствии их отпустили из отделов полиции без составления протоколов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.