in

В Москве задержали мундепа Кетеван Хараидзе по делу о мошенничестве

Кетеван Хараидзе
Кетеван Хараидзе. Фото: личный архив

В Москве сотрудники СК в ночь на 18 июня задержали мундепа Тверского округа Кетеван Хараидзе по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), она до сих пор находится в Следственном комитете. Об этом «МБХ медиа» рассказала адвокат Евгения Григорьева.

Хараидзе сейчас находится в статусе свидетеля. Ночью к ней с обыском пришли силовики, он длился несколько часов, затем Хараидзе доставили в СК. Адвокат рассказала, что следственные действия сегодня будут проходить минимум до 12 часов ночи. Из-за запрета на разглашение адвокат не может рассказать подробностей дела.

Одного из подозреваемых по делу зовут Мурам Григорян, рассказала «МБХ медиа» журналист Варвара Горностаева. Дело может быть связано с «противостоянием между жильцами и застройщиками», пояснила журналист.

«Есть ощущение, что ее [Хараидзе] будут переводить из статуса свидетеля в статус подозреваемой», — рассказала она.

10 июня Хараидзе опубликовала в фейсбуке пост, в котором рассказала, что ей удалось добиться от застройщика того, что он обязуется отремонтировать коммуникационные сети для жителей дома 6 на улице Фадеева. «Застройщик вилл после долгого упорства подписал гарантийное письмо, где обязуется ремонтировать гнилые коммуникации сети жителей» — рассказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.