in

В Москве у офиса ГУ МВД задержали нацболов во время пикета

Петровка 38
Петровка 38. Фото: Александр Спиридонов / Wikipedia

В Москве у офиса ГУ МВД на Петровке, 38 задержали нацбола Михаила Боровских во время пикета. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе «Другой России Э. В. Лимонова».

Активисты вышли с пикетами в поддержку арестованной на 15 суток главы столичного отделения «Другой России Э. В. Лимонова» Ольги Шалиной.

Обновлено (20:31)

Полицейские задержали Марию Тиллерт, стоявшую с плакатом «Свободу Ольге Шалиной», сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе «Другой России Э. В. Лимонова».

Обновлено (20:30)

Также у Петровки, 38 задержали пикетчиков Ярослава Каменского и Алексея Черникова, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии. Они стояли с плакатами «Антихристы, верните Ольге крестик!».

Сегодня суд назначил 15 суток ареста главе столичного отделения «Другой России Э. В. Лимонова» Ольге Шалиной, задержанной накануне вместе с участницей Pussy Riot Марией Алехиной.

Суд признал ее виновной в неповиновении сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП). Формальным поводом для составления протокола стало то, что Шалина отказалась пройти в полицейскую машину.

В партии сообщали, что после задержания полицейские применили насилие к Шалиной. В ОВД они потребовали от активистки снять нательный крестик, мотивируя это тем, что она «может на нем повеситься». Когда Шалина отказалась, сотрудники оттащили ее в коридор без камер и с применением силы срезали крестик. В результате у активистки остались гематомы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.