in

В Москве задержали участников одиночных пикетов в поддержку политзаключенных

Обновление (1 декабря / 10:06)

Задержанных на Тверской Василия Сидорова, Милю Кашапову, Викторию Дагаеву отпустили из ОВД «Тверской» в 23:30 после профилактической беседы, сообщало «ОВД-Инфо».

В свою очередь на четырех задержанных из ОВД «Троицкого» — Александру Калистратову, Марию Безверхову, Алексея Геворкяна и Анну Бульбасову составили протоколы о повторном нарушении правил проведения акции (ч. 8, ст. 20.2 КоАП), сообщал телеграм-канал «Свободу России». Остальных задержанных из этого отдела отпустили под обязательство о явке.

Кроме того, ночью полицейские повторно задерживали Александра Кима, который раздавал задержанным иностранцам телефоны правозащитников. Об этом Ким сообщил «МБХ медиа». Полицейские доставили активиста в ОВД «Савеловский» и составили на него протокол о неповиновении требованию полицейского (ст. 19.3 КоАП). Из отдела его отпустили около 6 часов утра.


В Москве на Тверской улице полиция задержала девушку, проводившую одиночный пикет в защиту политзаключенных, а затем группу активистов, подошедших к автозаку. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Всего задержанных более 30 человек, их везут в ОВД «Троицкий» в Новой Москве. Журнал Doxa сообщает, что среди задержанных редактор издания Мария Безверхая, а всего в автозаке около 40 человек, среди которых есть иностранные граждане.

Безверхая сообщила «Медиазоне», что были задержаны 13 участников одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. Она рассказала, что участники акции по очереди стояли в пикете с плакатом: «Я тоже хочу праздник. Отпускайте политзаключенных! delo212.ru».

Позже на Тверской улице в районе Пушкинской площади задержали троих активистов: Василия Сидорова, Милю Кашапову и Викторию Дагаеву. Как сообщает «ОВД-Инфо», они подошли к сотрудникам полиции поинтересоваться, за что задержали 13 человек, которых затем повезли в Троицк. После чего их задержали.

Четырем ранее задержанным — Александре Калистратовой, Марии Безверхой, Алексею Геворкяну и Анне Бульбасовой оформляют протоколы о повторном нарушении правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.