in

В Москве члена избирательной комиссии избили в здании управы Нижегородского района

В Москве члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) избили в здании управы Нижегородского района. Об этом Ольга Никишина рассказала «МБХ медиа».

В рамках подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию, которое пройдет 1 июля, члены ТИК с 5 июня начали принимать заявления о голосовании по месту пребывания. Помещение ТИК находится в управе Нижегородского района.

«Я записалась на дежурство и пришла в управу. А так как я гражданский активист, у нас с ними (сотрудниками управы – прим. ред.) сложные отношения. Они начали конфликтовать, обзываться, оскорблять. Я, к сожалению, не сдержалась и стала отвечать», — рассказала Никишина. После чего глава управы Валентина Иванченко распорядилась не пропускать члена ТИК на ее рабочее место, пока она не предъявит паспорт. «Стали давить на то, что я просто посетитель, а не член ТИКа. Хотя непонятно, что посетителю нужно в управе в субботу», — пояснила Никишина.

В результате словесной перепалки волонтер Вера Борисова, дежурившая в управе, напала на Никишину и стала избивать. «Пока охранник меня держал, она наносила удары по голове и по лицу. Я, конечно, стала защищаться. В результате у меня ссадины, синяки, царапина на лице, сломанные очки и разбитый телефон», — рассказала Никишина.

Женщина вызвала скорую помощь и полицию, которые приехали одновременно. Но пока ее осматривали врачи, на нее написала заявление Борисова. Она утверждала, что Никишина напала на нее первая. Об этом пишет «Московская газета». По словам Никишиной, издание приводит только ту часть инцидента, где Никишина реагирует на незаконные требования сотрудников управы.

«Самочувствие не очень. Продолжается тошнота, головокружение и головные боли. В травмпункте у меня зафиксировали только тот синяк, на который указала я, а когда я пришла домой, я увидела, что у меня царапины, синяки и кровоподтеки по всему телу», — добавила Никишина.

Никишина также отметила, что против нее могут возбудить уголовное дело в связи с этим инцидентом. «На меня каждые выборы пытаются завести уголовное дело, но у них не хватает материала», — рассказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.