in

В Москве неизвестные напали на жену муниципального депутата от «Яблока». Полиция задержала двоих подозреваемых

В Москве неизвестные напали на жену муниципального депутата по Академическому району от «Яблока» Михаила Хананашвили Светлану, сообщает РИА Новости.

По словам депутата, это произошло накануне, около девяти часов вечера. «После она сразу позвонила мне. Я выскочил, на месте уже были люди, которые вызвали скорую», — рассказал Хананашвили.

Сейчас Светлана находится в больнице, на искусственной вентиляции легких, но уже пришла в сознание, добавил он. «Говорить она пока не может, мы общались глазами. Очень большая потеря крови из-за того, что задели шею в левой части», — рассказал депутат.

Хананашвили также рассказал, что на его жену уже нападали — в октябре 2018 года она получила два удара по голове. После этого депутат снизил политическую активность, «потому что семья важнее». Депутат затруднился ответить на вопрос о возможных мотивах нападения.

Полиция задержала двоих подозреваемых, возможно причастных к нападению на жену Хананашвили, они доставлены в отдел полиции. «В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции Юго-западного округа Москвы доставили в отделение двух человек, которых проверяют на причастность к нападению», — рассказал источник РИА Новости.

По информации ТАСС, жена Хананашвили — главный бухгалтер компании PBF GROUP, разрабатывающей и продающей банкам средства защиты от мошенничества с банковскими картами. «На женщину, главного бухгалтера PBF GROUP, совершено нападение. Неизвестный напал на нее около подъезда дома на улице Шверника и несколько раз ударил ножом в шею и грудь», — сказал источник.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.