in

В Москве полиция задержала первого участника акции «Марш материнского гнева»

Обновление (18:20)
Задержанных на акции Михаила Кригера и Максима Пряхина отпустили из отдела полиции, сообщает «ОВД-Инфо». В отношении них составили протоколы о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

Обновление (15:05)
По итогам прошедшей акции, помимо Кригера, был задержан Максим Пряхин, а также как минимум трое активистов НОД, передает «ОВД-Инфо».


Обновление (14:30)
Задержанный Михаил Кригер находится в ОВД Тверское, об этом он сообщил у себя в Facebook.

«Я в Тверском. Со мной ещё один парень. Оппонентов наших куда-то в другое помещение отвели», – написал он.

До этого Кригер сообщал, что в нему в автозак «подсадили Тарасевича, Петрунько, Брумеля и еще двоих неизвестных».

«Брумель хотел даже рядом присесть. Я решил, что я против. Он и не настаивал», – написал он.


В Москве сотрудники полиции задержала участника акции «Марш материнского гнева» Михаила Кригера, который вступил в перепалку с активистом SERB Гошей Тарасевичем, передает «ОВД-Инфо».

Тарасевича, по информации проекта, полиция не задерживала. По состоянию примерно на 13.30 мск других задержанных нет. Акция протеста продолжается.

Официально «Марш материнского гнева» в Москве не был согласован властями.

31 января активисты анонсировали «Марш материнского гнева», об этом «МБХ медиа» рассказала тогда депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина. Она пояснила, что акция будет посвящена активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко и Лии Милошкиной, которых держат под домашним арестом из-за их политической и моральной позиций. Организаторы подавали заявку на проведение акции, однако в мэрии Москвы «Марш» не согласовали из-за нарушения сроков подачи заявки, пояснили чиновники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.