in

В Москве на выходе из спецприемника задержали пресс-секретаря АНС Никиту Зайцева

Обновление (21:22)

Зайцева завели в ОВД, ему опять вменяют повторное нарушение порядка проведения акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП), сообщил «МБХ медиа» член АНС Михаил Пулин.

По его словам, полицейские утверждают, что правонарушение вменяют за пост с призывами выходить на акцию 27 июля.


Обновление (19:42)

Зайцева доставили к Тверскому ОВД, сообщил «МБХ медиа» член АНС Михаил Пулин. Активист находится в полицейском автобусе. Причина задержания до сих пор неизвестна.


В Москве сотрудники полиции задержали пресс-секретаря «Ассоциации народного сопротивления» Никиту Зайцева, который выходил из спецприемника № 1 после пятидневного ареста. Об этом «МБХ медиа» сообщил член АНС Михаил Пулин.

По его словам, когда активисты приехали встречать Зайцева, у спецприемника уже стоял полицейский автобус и несколько машин. Как только Зайцев вышел, его тут же окружили, задержали и увезли в неизвестном направлении.

«Столько полиции даже за Навальным не приезжает», — отметил Пулин. Он добавил, что силовики никак не обосновали задержание Зайцева. Сейчас местонахождение активиста неизвестно.

Зайцева трижды задерживали за прошлую неделю. Первый раз его задержали в 14 сентября, когда он с другими активистами шел к метро с корпоратива АНС и скандировал лозунги. Ему вменили мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП), но отпустили без протокола. Во второй раз его задержали 16 сентября, протокол на него все-таки составили, но суд вернул документы в полицию для устранения недостатков.

19 сентября Останкинский суд Москвы арестовал Зайцева на пять суток за события 14 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.