in

В Москве задержали участников акции против репрессий и принудительной вакцинации

Полиция
Полиция. Фото: фотобанк Moscow-Live.ru / Flickr

В Москве у здания администрации президента начались задержания участников акции КПРФ «Против политических репрессий, принудительной вакцинации и партии жуликов и воров». Всего полиция задержала около 15 человек, сообщил «МБХ медиа» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Задержаны порядка 15 человек. Депутатов не трогали, но часть людей просто не пропустили к зданию, на каком-то этапе людей стали задерживать по одному. Просили уйти в сторону, кто отказывался — выдергивали и уводили в автозак. Встреча закончилась, депутаты ушли, полиция их сопровождает. По сути, полиция сорвала встречу, не дала ее нормально провести», — сказал Удальцов.

«Задержали в связи с акцией 24 июля в Новопушкинском сквере. Сказали, везут в Тверское ОВД», — сообщил «МБХ медиа» задержанный глава протестного отдела партии, кандидат в депутаты Госдумы Павел Иванов.

Среди задержанных — экономист Владислав Жуковский.

В день исключения Павла Грудинина из списка КПРФ, коммунисты вышли в Новопушкинский сквер на акцию против принудительной вакцинации. Они выкрикивали лозунги в поддержку снятого кандидата и лозунг «Против политических репрессий!». Двух человек задержали. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.