В Москве почти 100 тысяч человек оштрафовали за отсутствие масок и перчаток в транспорте

За пять месяцев действия перчаточно-масочного режима в Москве оштрафовали около 96 тысяч человек за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу ГКУ «Организатор перевозок» Владислава Султанова, общая сумма штрафов достигла почти 480 млн рублей.

«С 12 мая оформлено более 95,9 тысячи постановлений за отсутствие у пассажиров масок и перчаток на общую сумму более 479,5 млн рублей», — сказал Султанов. Он также отметил, что только за две последних недели штрафы наложили на 10 тысяч пассажиров, которые не носили маски или перчатки в транспорте.

Глава ГКУ «Организатор перевозок» добавил, что всего за день в столичном транспорте проводится более 100 рейдов, которые охватывают более 100 станций метро и 3,8 тысячи средств наземного транспорта.

«По мнению санитарных врачей, наложение сезонной простуды и коронавируса является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Поэтому просим школьников, пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, поберечь себя и воздержаться от поездок по городу», — предостерег Султанов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться