in

Полицейские задержали троих активистов КПРФ около здания Мосгордумы

В Москве полицейские задержали троих активистов КПРФ Павла Дмитриева, Константина Опарина и Андрея Белкина, которые принесли в Мосгордуму письмо в виде гроба против законопроекта об электронном голосовании на выборах. Об этом «МБХ медиа» рассказал Дмитриев.

По его словам, им неизвестна причина задержания. В настоящее время все они находятся в ОВД «Тверской». «Сказали, что протокол пишут. Пришедший сотрудник Центра по борьбе с экстремизмом сказал, мол, задержали за какой-то несанкционированный митинг», — сказал активист.

Увидели ли полицейские в подаче письма в Мосгордуму митинг или протокол составляется за какой-то другой, им не сказали. По какой именно административной статье на них заводят дело, они тоже не знают.

Ранее комитет Госдумы по контролю и регламенту рекомендовал принять в первом чтении законопроект об экспериментальном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму 8 сентября. В случае принятия документа, жители Москвы смогут подать заранее заявление на участие в электронном голосовании и через личный кабинет на сайте «mos.ru» получить электронный бюллетень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.