in

В Москве с 28 марта по 5 апреля приостановят работу кафе, магазинов и парков

В Москве с 28 марта по 5 апреля вводятся дополнительные ограничения в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте мэра Сергея Собянина.

Работу приостановят рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и удаленной доставки готовых блюд. Также будут закрыты магазины, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов, продающих товары первой необходимости.

Кроме того, временно будут закрыты парки, в том числе ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, «Царицыно» и «Коломенское», а также парк «Зарядье», «Сокольники» и «Кусково».

Также городские власти предписывают прекратить предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских). Исключение из этого правила составляют медицинские, реабилитационные услуги, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами, а также транспортные услуги, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи.

Также Собянин призвал москвичей воздержаться от посещения религиозных объектов.

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но – поверьте – они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших», — пишет мэр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.