in

В Москве сотрудницу полиции уволили за подписку на Навального в Instagram

В Москве замкомандира взвода первого оперативного полка главного управления МВД полиции Татьяну Зима уволили за подписку в Instаgram на оппозиционера Алексея Навального. Об этом она рассказала изданию Readovka.

«Якобы я не прошла проверку УСБ, потому что подписана на Навального и, вообще, я оппозиционерка, и не могу служить родине», — сказала Зима.

По ее словам, подписка на оппозиционера является формальным поводом для увольнения. Однако на самом деле девушку уволили из-за того, что помощнице министра МВД Ирине Волк не понраваилось внимание к ней со стороны журналистов после публикации ее фотографий в японоязычном Twitter-аккаунте о российской армии.

«Ирине Волк не понравилось, что меня начали звать к Урганту, к Малахову, из-за рубежа приходили запросы. Звонили и через нее просили сделать это все, ну ее, видимо, задело то, что звездность может от нее куда-то перейти, началась такая давка небольшая», — добавила Зима.

До увольнения, весной этого года, Зима получила выговор от врио командира взвода Александра Кочугаева за пост в Instagram, где она говорила о визите президента. «Сегодня наше подразделение посетил сам „Царь“. Владимир Владимирович, спасибо за визит и поздравление. Счастливого пути, а мы пока новый асфальт обратно собирать будем. Теперь главное, чтобы не оказалось, что в нашей стране шутить незаконно», – написала она.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.