in

В Москве сотрудники Центра «Э» пришли к заявителю «Русского марша» Владимиру Бурмистрову

В Москве к координатору националистической организации «Правый блок» Владимиру Бурмистрову, который был одним из заявителей «Русского марша», пришли сотрудники Центра «Э», об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на жену активиста Марину.

Она рассказала, что 31 октября в квартиру, где живут они м мужем, приходили трое сотрудников Центра «Э». Они позвонили в дверь и, представившись друзьями Бурмистрова, попросили открыть дверь. Жена активиста отказалась впускать их в квартиру, поскольку знает всех друзей своего мужа, рассказала она.

Кроме того, в тот же день этих людей она видела у подъезда своего дома – они показывали соседям фотографию Бурмистрова и спрашивали, как часто он здесь появляется. После опроса жильцов эти люди направились в автомобиль с номерами машины, относящимися к силовым структурам.

По словам жены активиста, эти же люди приходили к участковому, которому представились сотрудниками Центра «Э» ЮЗАО по Москве. Они объяснили ему, что разыскивают Бурмистрова, чтобы провести с ним «профилактическую беседу».

По данным «ОВД-Инфо», ранее в мэрии Москвы Бурмистрову устно согласовали проведение «русского марша», однако потом официально отказали в акции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.