in

В Москве участницу пикета задержали полицейские, которых вызвали ее товарищи из-за конфликта с охраной

В районе Арбат в Москве полицейские задержали несовершеннолетнюю участницу «бессрочного протеста», которая стояла в одиночном пикете против пыток. Об этом «ОВД-Инфо» сообщил активист Алексей Сизов.

По его словам, охранник одного из предприятий, рядом с которым проходил пикет, чтобы девушка и другие активисты ушли. Завязалась перепалка и участники «бессрочного протеста» вызвали полицию. «Но правоохранители вместо того, чтобы разбираться с охраной, задержали девушку», — говорится в сообщении.

По словам Сизова, сначала активистку отвезли в ОВД Арбат, однако затем решили отвезти ее в одну из больниц Свиблово, чтобы оставить ее там на ночь и не отпускать до приезда родителей, которые смогут забрать ее только на следующий день.

Бессрочный протест начался в единый день голосования 9 сентября, когда тысячи людей с десятках городах России вышли на митинг против повышения пенсионного возраста. Активисты бессрочного протеста, которые сейчас проводят акции в разных городах, пытаются добиться отставки местной власти или президента Владимира Путина как неэффективного и коррумпированного менеджера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.