in

В Москве участника акции против поправок в Конституцию задержали на выходе из спецприемника

Обновлено (0:40)

Задержанного на выходе из спецприемника Александра Дмитриева отпустили из отдела полиции с обязательством о явке на следующее утро. Об этом «МБХ медиа» сообщила активистка Миля Кашапова.

«Дело в СК не передано, завтра в 10 утра он должен явиться в ОВД для встречи со следователем», — рассказала Кашапова.


В Москве участника акции против поправок в Конституцию Александра Дмитриева задержали на выходе из спецприемника. Об этом «МБХ медиа» сообщила активистка Миля Кашапова.

«Мы приехали встречать Сашу из спецприемника. Недалеко от нас стояли двое мужчин в штатском рядом с машиной. Где-то в 21:50, за 10 минут до выхода Саши, они сели в машину и почти вплотную подъехали к выходу. Когда Саша вышел, мужчины вышли из машины, представились сотрудниками уголовного розыска, один из них показал удостоверение и сообщил, что Саша задержан по подозрению в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 159 УК (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», — рассказала Кашапова.

Она отметила, что активисты пытались выяснить, куда и зачем хотят забрать Дмитриева, но им пригрозили, что составят на них протокол о неповиновении сотруднику полиции.

Сообщается, что Дмитриева отвезли в ОВД «Красносельский».

Активиста задержали 15 июля во время акции против поправок к Конституции. На следующий день его арестовали на 10 суток.

В ходе акции 15 июля в Москве задержали более 140 человек. Шествие началось после двухчасовой акции на Пушкинской площади, где активисты собирали подписи под требованием отменить итоги голосования по поправкам в Конституцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.