in

В Москве врачи скорой помощи посоветовали журналисту остановить кровь курицей. Он умер

Журналист «Вечерней Москвы» Михаил Виноградов умер после того, как врачи не оказали ему первую помощь, посоветовав остановить кровотечение замороженной курицей. О смерти Виноградова сообщили его коллеги на сайте издания.

«Еще на одну потерю стало больше. Больно и горько. Умер Михаил Виноградов», — говорится в сообщении.

10 декабря у себя в Facebook Виноградов рассказал, что после выписки из больницы, где ему провели операцию, у него началось кровотечение.

«Сижу на кухне, докуриваю вечернюю дозу никотина. Вдруг! Раз! как плеснет горячим по ляжкам! Я аж на чайник глянул, вдруг кипяток на меня как-то попал… ящаззз… Бегом в ванную, а из меня кровь хлещет, как у Тарантино клюквенный соус. Грешным делом подумал, что усе, допрыгался до разрыва стенки артерии! Звоню 112, там какая-то животная несмысленная на линии: стребовала с меня кучу подробностей, а с меня уже не то, что брыжжет, а прямо лужи подо мной и густеют так… подозрительно», – написал журналист.

Он рассказал, что после того, как диспетчер скорой помощи все-таки принял у него звонок, приехали два врача. «Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте – это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: «Вот это держите час». Ага, конечно. Час в паху мороженную курицу держать. Но я не спорю, надо – значит надо», – написал Виноградов.

При этом он отметил, что планирует остаться на больничном еще два дня. «А самое неприятное, что я никак не могу понять, почему и отчего такое кровотечение? И как на будущее его купировать? Тоскливо мне и страшно. Немного», – заключил журналист.

По факту случившегося Следственный комитет начал проверку.

 

Точная причина смерти не называется. Следственный комитет (СК) проводит проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.