in

В Москве задержали участников пикетов против поправок в Конституцию и в поддержку Абдулмумина Гаджиева

В Москве полицейские задержали двух активистов, стоявших в одиночных пикетах против поправок в Конституцию и несменяемости власти, сообщает «ОВД-Инфо».

Так, возле станции метро «Измайлово» задержали Михаила Лашкевича. По словам активиста, сначала полицейские просто требовали у него документы, но затем задержали, заявив, что одиночные пикеты запрещены. Лашкевича доставили в отдел полиции по району Измайлово.

Возле главного управления МВД на Петровке также задержали Дмитрия Посицельского. Он держал по очереди два плаката: «Обнулись» и «Путин уходи». «Я постоял в пикете и направился к Тверской. Подошли полицейские, потребовали показать документы и мой плакат. Показать плакат я отказался, и меня задержали», — рассказал Посицельский. Его доставили в ОВД по Тверскому району.

Кроме того, у администрации президента задержали Гасана Чанхиева, который стоял в пикете в поддержку журналиста Абдулмумина Гаджиева, обвиняемого в финансировании терриоризма. Задержанного повезли в ОВД «Китай-город», сообщает «Черновик».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.