in

В Москве задержали начальника полиции района «Дорогомилово»

10:52

ФСБ проводит обыски в УВД по Западному округу Москвы после задержания высокопоставленных полицейских ОМВД «Дорогомилово» в Москве. Об этом ТАСС рассказал источник в полиции.

«В настоящее время сотрудники ФСБ начали в УВД по ЗАО следственные мероприятия. Изучается документация, которая может быть связана с задержанием руководства ОМВД «Дорогомилово», — сказал собеседник агентства.


Руководителей ОВД «Дорогомилово» задержали по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве.

«При получении крупной суммы денег задержан начальник полиции «Дорогомилово», и его заместитель», — сообщил собеседник изадния.

По данным Интерфакса, задержаны замначальника районного отдела МВД, а также его заместитель — начальник уголовного розыска. Их задержали 17 октября при получении 3,5 млн рублей от гражданина. По версии следствия, это первый транш взятки размером 12 млн рублей.

По информации издания Baza, речь идет о подполковнике Дмитрии Смирнове и подполковнике Сергее Устинове. На допрос отправили начальника одной из оперативно-розыскных частей из УВД по ЗАО. Их якобы подозревают в мошенничестве с квартирами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.